NEVERS Jardinière ovale en faïence reposant sur quatre pieds en forme de dauphins, la paroi à décor en relief imitant la vannerie et à décor en camaïeu bleu de queue de poisson et de feuillage. XVII e siècle (éclats et usures, fond percé). Longueur : 27 cm