Nevers ou Rouen Assiette à bord contourné à décor en camaïeu bleu dans le style des porcelaines chinoises au centre de pivoines fleuries, d'un galon sur la chute et de trois tiges fleuries sur l'aile. XVIIIe siècle. Diam. 25 cm Ancienne collection Papillon