Auction archive: Lot number 30

Nevers Paire d'aiguières de forme

€3,000 - €5,000
ca. US$3,381 - US$5,635
€3,000
ca. US$3,381

€3,000 - €5,000
ca. US$3,381 - US$5,635
€3,000
ca. US$3,381

Nevers Paire d'aiguières de forme balustre en faïence à décor en camaïeu bleu de Chinois tenant des étendards dans des paysages, les piédouches à décor de fleurs et rinceaux feuillagés, les anses en forme de cordes torsadées à pois bleus. XVIIème siècle. H. 33 cm. Deux petits éclats.

14 Jun 2019
Pescheteau-Badin
Salle 4 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

14 Jun 2019
Pescheteau-Badin