Auction archive: Lot number 362

NEVERS. Petit plateau rond en faïence à

€500 - €600
ca. US$660 - US$792

€500 - €600
ca. US$660 - US$792

NEVERS. Petit plateau rond en faïence à fond bleu persan à décor en plein e fleurs et feuillages en blanc fixe. Le dos est aussi décoré. XVIIIè siècle. Diamètre : 19,8 cm.

22 Dec 2006
Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944

22 Dec 2006
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944