Auction archive: Lot number 54

Nevers Pigeon de faîtage en faïence à

€500 - €800
ca. US$563 - US$901
€900
ca. US$1,014

€500 - €800
ca. US$563 - US$901
€900
ca. US$1,014

Nevers Pigeon de faîtage en faïence à décor en camaïeu manganèse, bleu et orangé, fixé sur l'épi de faîtage en zinc. XVIIIème siècle. H. du pigeon : 28 cm, H. totale : 83 cm. Eclats et manques à la base du pigeon

14 Jun 2019
Pescheteau-Badin
Salle 4 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

14 Jun 2019
Pescheteau-Badin