NEVERS XVIIIEME SIECLE Ensemble comprenant: - Quatre assiettes aux différents décors polychromes mettant en scène des Chinois sur des tertres feuillus, barrières. Usures d'usage, éclat bord sur une. Diam.: 22,5 à 23 cm - Assiette à décor en camaïeu manganèse d'une scène de promeneur d'oiseaux chinois. Très bon état