(New York 1923-1997) "Before the mirror", 1975, Lithographie und Siebdruck in Farbe mit Prägedruck auf Velin, signiert und datiert rf Lichtenstein 75, Nr. 55 von 100 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 89,6 x 63,7 cm, Blattmaße 108,6 x 81,5 cm, aus dem Portfolio 'Mirrors of the Mind', gedruckt bei Styria Studio/New York mit dem Trockenstempel und herausgegeben von Multiples Inc. und Castelli Graphics/New York rückseitig mit dem Copyrightstempel, Corlett 135, Passepartoutausschnitt schwach gebräunt, das Gelb leicht geblichen, das Schwarz mit wenig auffallenden Touchierungen, gerahmt, (RAC)