(New York 1923-1997) "Merton of the Movies", 1968, Siebdruck in Farbe auf Silberfolie, signiert rf Lichtenstein, Artist's Proof, typografisch beschriftet 'Roy Lichtenstein List Art Poster (Copyrightzeichen) 1968 HKL Ltd.', blattgroßer Druck 76 x 51 cm, Corlett 61, Blattkanten leicht bestoßen, leichte unauffällige Griffknicke, gerahmt, (EW)