(New York 1949 geb.) Ohne Titel, 1993, Aquarell, Tusche und Wachs auf Aquarellkarton, rückseitig signiert Ross Bleckner Nr. 19 von 100 Unikaten aus der Edition für Parkett Nr. 38, blattgroße Darstellung 24,6 x 19,8 cm, in Original-Künstlerrahmen, dieser bemalt und gewachst, kleiner Punkt mit Farbverlust im unteren Drittel, kleiner Wachsverlust rechts unten, (EW)