NGUYEN TRONG KY (XXE). LES 3 MUSICIENNES. Trois femmes symbolisant les trois provinces (Ky) Annam, Tonkin et Cochinchine. Peinture sur soie encadrée et signée en bas à droite. Cachet de l'artiste. Dimensions de la peinture seule : 64,5 x 45 cm. Quelques accidents de soie et retouches chromatiques.