Auction archive: Lot number 108

CHAGALL, MARC

Auktion 69
29 May 2020, 15:00
€1,500
ca. US$1,620

CHAGALL, MARC

Auktion 69
29 May 2020, 15:00
€1,500
ca. US$1,620

Nice - Soleil - Fleurs (Engelsbucht). 1962. Farblithografie. Signiert und datiert mit Feder in Schwarz . Papiergr. 99,8:61,7 cm. Gedruckt bei Mourlot, Paris und herausgegeben vom französischen Verkehrsbüro für die Auslandswerbung von Nizza und der Côte d'Azur. (580) 5000 unnummerierte Exemplare. Bogen im Eckfeld unten rechts und umlaufend etwas knittrig.

29 May 2020, 15:00
Jens Scholz Kunstauktionen in Köln
Zeughausstr. 10/Eingang Morenstrasse
50667 Köln
info@scholz-auktionen.de
+49 (0)221 9123322
+49 (0)221 9123388

29 May 2020, 15:00
50667 Köln
info@scholz-auktionen.de
+49 (0)221 9123322
+49 (0)221 9123388