Nick Oberthaler (Né en 1981) Sans titre (Di versperrte Welt an allen Ecken II) encre, gouache, pastel et collage de cartes postales sur papier 162 x 109.5 cm. Réalisé en 2011. ink, gouache, pastel and collage of post cards on paper 63 ¾ x 43 1/8 in. Executed in 2011. Provenance Galerie Thaddaeus Ropac, Paris Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel