*Nicolas Alexandrovitch TARKHOFF (1871-1930) Portrait de madame Tarkhoff avec son bébé, c. 1905 Huile sur papier contrecollé sur toile. Signée en bas à droite. (Rentoilée). 42 x 35,5 cm Nous remercions M. Guy Abot, directeur du Comité Tarkhoff (www.asso-nicolas-tarkhoff.com) d'avoir certifié l’authenticité de ce lot. Il est reproduit dans le catalogue raisonné de l’Oeuvre peint de l'artiste. Николай Александрович ТАРХОВ (1871 - 1930) Жена художника с ребенком. Около 1905 г. Бумага, наклеенная на холст, масло. Подпись внизу справа. 42 х 35,5 см Ги Або (Guy Abot), директор Комитета Тархова (www.asso-nicolas-tarkhoff.com) подтверждает подлинность произведения. Картина включена в научный каталог масляных работ, составленный данным комитетом.