*Nicolas Alexandrovitch TARKHOFF (1871-1930) Deux pivoines Huile sur papier contrecollé sur carton. Non signée. 31 x 20 cm Nous remercions M. Guy Abot, directeur du Comité Tarkhoff (www.asso-nicolas-tarkhoff.com) d'avoir certifié l’authenticité de ce lot. Il est reproduit dans le catalogue raisonné de l’Oeuvre peint de l'artiste. Николай Александрович ТАРХОВ (1871 - 1930) Два пиона. Бумага, наклеенная на холст, масло. Не подписана. 31 х 20 см Ги Або (Guy Abot) Директор Комитета Тархова (www.asso-nicolas-tarkhoff.com) подтверждает подлинность произведения. Картина включена в научный каталог масляных работ.