*Nicolas Alexandrovitch TARKHOFF (1871-1930) Soleil Aquarelle. Porte le timbre de l’atelier en bas à droite. Au dos une esquisse représentant des chats et des chiens contresignée par Boris Tarkhoff (fils de l’artiste). 25 x 36 cm Nous remercions M. Guy Abot, directeur du Comité Tarkhoff (www.asso-nicolas-tarkhoff.com) d'avoir certifié l’authenticité de ce lot. Николай Александрович ТАРХОВ (1871 - 1930) Солнце Бумага, акварель. Печать мастерской внизу справа. На обороте эскиз кошек и собак с подписью справа Бориса Николаевича Тархова (второго сына художника) 25 х 36 см Ги Або (Guy Abot) Директор Комитета Тархова (www.asso-nicolas-tarkhoff.com) подтверждает подлинность произведения.