NICOLAS DE STAËL St. Petersburg 1914 - 1955 Antibes: Le Phare de Gravelines. Ausstellungsplakat des Musée Reattu 1958. Farblithographie nach dem gleichnamigen Gemälde von de Staël um 1958. Mit typographischem Plakattext und der Adresse von Mourlot. Auf leichtem Vélin. 67 x 51,7 cm. Hauptsächlich an den Rändern schwach gebräunt, vereinzelt fleckig und mit wenigen Knickspuren. [bg]