Auction archive: Lot number 329

NICOLAS II, empereur de Russie

Art russe
12 Jun 2020
€500 - €700
ca. US$565 - US$791
€644
ca. US$728

Art russe
12 Jun 2020
€500 - €700
ca. US$565 - US$791
€644
ca. US$728

NICOLAS II, empereur de Russie (1868-1918). Serviette de table en damassé de lin, à décor dans chaque angle du monogramme du tsar «H II» sous couronne impériale, au centre apparaissent dans un décor d'arabesques le sceptre et l'épée impériaux entrecroisés sous couronne. Bon état. Manufacture impériale, Saint-Pétersbourg, datée 1913/1914. H.: 70 cm — L.: 84 cm

12 Jun 2020
Etude Coutau-Begarie
66 avenue de la Bourdonnais 75007 Paris

12 Jun 2020
Etude Coutau-Begarie