Auction archive: Lot number 17

Nicolas LAGNEAU Actif au XVIIe siècle Portrait de femme âgée de face souriant

€3,000 - €4,000
ca. US$3,303 - US$4,404

€3,000 - €4,000
ca. US$3,303 - US$4,404

Nicolas LAGNEAU Actif au XVIIe siècle Portrait de femme âgée de face souriant Trois crayons et estompe Numéroté 'J5' sur le dos de l'encadrement à la plume et encre noire sur bois (Dessin doublé sur panneau de bois et remis au rectangle pour le cadre (marge d'environ 3 cm dans le haut et plus étroite sur les côtés et dans le bas), manques restaurés, usures et petites pliures dans le haut) Dimensions totales : 41,50 x 28,50 cm Portrait of a smiling elderly woman, black, red and white chalk, by N. Lagneau Hauteur : 35 Largeur : 27 cm

13 Nov 2019
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

13 Nov 2019
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020