Nicolas LAGNEAU Actif au XVIIe siècle Portrait d'homme de face aux cheveux bouclés portant un large chapeau

Archive
Estimate: €4,000 - €6,000
ca. US$4,477 - US$6,715
Price realised:  n. a.
Lot number 11, Views: 7

Nicolas LAGNEAU Actif au XVIIe siècle Portrait d'homme de face aux cheveux bouclés portant un large chapeau Trois crayons et rehauts de pastel, estompe (Dessin doublé sur panneau de bois, agrandi d'une bande d'environ 1,50 cm sur le bord droit, manque en haut à gauche et sur les bords, petites taches et rousseurs) Portrait of a man with curly hair wearing a hat, black, red and white chalk, stump, by N. Lagneau Hauteur : 41,50 Largeur : 28,50 cm

Informations about the auction
Auction house: Artcurial
Title: Vente Maîtres anciens & du XIXe siècle - 13 novembre 2019
Date of the auction: 13 Nov 2019
Address: Artcurial
[email protected] · +33 (0)1 42992020