Auction Pricedatabase

Auction: Weihnachtsauktion
was auctioned on: 19 November 2019
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Niederländische Schule, 17./18. Jahrhundert

Archive
Opening: €2,600 - €3,600
ca. US$2,877 - US$3,984
Price realised:  n. a.
Lot number 21, Views: 22

Fünf Bilder: "Die fünf Sinne" - Sehen, Hören, Riechen, Schmecken, Fühlen, Öl auf Leinwand, je ca. 26 x 22 cm, teils vergoldete sowie bronzierte profilierte Holzrahmen, beschädigt Ruf 1.500 Lit.: A. Pigler, Barockthemen Bd. II, 2. Aufl., Budapest 1974, S. 483-485.

Informations about the auction
Auction house: Dorotheum GmbH & Co. KG
Title: Weihnachtsauktion
Date of the auction: 19 Nov 2019
Address: Dorotheum GmbH & Co. KG
Salzburg