Szenische Landschaft: Baumstück mit Passanten und Reitern auf der linken Seite und horizontal gestaffelter Szenerie mit Staffage, Tieren, Dorf und Bergpanorama auf der rechten Seite des Gemäldes – fein ausgeführt von einem unbekannten Maler des 18. Jahrhunderts. Zustand: Das Gemälde ist altersgemäß in einem guten Zustand. Der Firnis ist gebräunt und Ecken und Ränder sind rahmungsbedingt berieben. Minimale Retuschen zeigen sich unter UV-Licht im Himmel. Der Rahmen weist die üblichen Alterungs- und Gebrauchsspuren auf sowie eine Stelle mit Materialverlust am oberen Rand. Die Maße betragen 28 x 38,5 cm und der Rahmen misst 48 x 58,5 cm. (msc) Sie haben Interesse an diesem Objekt? Vorgebot abgeben