NIEDERLÄNDISCHE SCHULE Mitte 19. Jh. Errettung der Schiffbrüchigen Öl auf Holz. 21 x 17 cm (R. 32 x 28,5 cm). Verso: Auf Platte diverse handschr. Bezeichnungen, Nummern und Wappensiegel. Min. verschmutzt, min. ber., rest. Rahmen. Provenienz: Rheinische Privatsammlung.