Auction Pricedatabase

Auction: Weihnachtsauktion
was auctioned on: 19 November 2019
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Niederländische Schule um 1600

Archive
Opening: €2,000 - €3,000
ca. US$2,213 - US$3,320
Price realised:  €1,280
ca. US$1,416
Lot number 5, Views: 26

Das Mahl Christi in Emmaus mit den beiden Jüngern (Lukas 24, 13-35), Öl auf Leinwand, ca. 63,5 x 80,5 cm, angeschmutzt, Farbreduktionen und unten Farbfehlstellen, ungerahmt Ruf 1.000 Zum Thema Vgl.: A. Pigler, Barock-Themen, Bd. 1, 2. Aufl., Budapest 1974, S. 352-361.

Informations about the auction
Auction house: Dorotheum GmbH & Co. KG
Title: Weihnachtsauktion
Date of the auction: 19 Nov 2019
Address: Dorotheum GmbH & Co. KG
Salzburg