Auction Pricedatabase

Auction: Bilder und Grafiken
was auctioned on: 5 December 2019
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Niederländische Schule um 1600

Archive
Opening: €2,600
ca. US$2,878
Price realised:  n. a.
Lot number 195-038135/0006, Views: 17

Der Weg des kreuztragenden Jesus nach Golgotha mit der Hl. Veronika, Simeon, der Hl. Mutter Maria und der Hl. Magdalena sowie römischen Soldaten, Öl auf Eichenholzplatte, ca. 72,5 x 104 cm, alt restauriert, schwarzer Holzrahmen Ruf 2.600

Informations about the auction
Auction house: Dorotheum GmbH & Co. KG
Title: Bilder und Grafiken
Date of the auction: 5 Dec 2019
Address: Dorotheum GmbH & Co. KG
Salzburg