Niederrheinischer Meister um 1500 Kreuzigung Christi und Verkündigung an Maria Öl auf Holz. 151,5 x 77,5 cm (Rahmenausschnitt). Provenienz Norddeutscher Privatbesitz. Auf beiden Seiten bemalte Tafel.