Niki de Saint Phalle (1930-2002) Vase grande grenouille signé et numéroté 'Niki de Saint Phalle 3/8' (sur une plaque en métal au-dessous) et avec le cachet de l'éditeur 'HALIGON' (au-dessous) résine polyester peinte et vase en céramique 40 x 52 x 56 cm. Cette oeuvre porte le numéro trois d'une édition de huit exemplaires et quatre épreuves d'artiste. signed and numbered 'Niki de Saint Phalle 3/8' (on a metal plate affixed on the underside) and with the editor's stamp 'HALIGON' (on the underside) painted polyester resin and ceramic vase 15 ¾ x 20 ½ x 22 in. This work is number three from an edition of eight and four artist's proof. Provenance Galerie Guy Pieters, Knokke Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel en 1999