Farblithografie auf Velin von Arches (mit Wasserzeichen) Frankreich, 1971 Niki de Saint Phalle (1930-2002) - Französisch-schweizerische Malerin und Bildhauerin Signaturstempel unten rechts sowie in der rechten unteren Mitte im Stein mit „Niki de Saint Phalle“ signiert und datiert „1971“ Mit dem Trockenstempel „euro art“ unten links Blattmaße: 49 x 64 cm Guter Zustand Provenienz: Deutscher Privatbesitz Fröhliches Werk in strahlenden Farben, ganz im Stil der Künstlerin; eine anderes Exemplar der Lithografie von Niki de Saint erzielte 2011 über 1.400 Euro bei einer internationalen Auktion Schätzpreis des Auctionata Experten: 600