«Nina» - (années 1990) Présenté dans son coffret en carton gainé de toile blanche titré et siglé, flacon en cristal incolore pressé moulé partiellement dépoli de section ovale, sa panse galbée plate à décor moulé de draperies, col à carnette, son bouchon cabochon rainuré, scellé avec PdO Modèle créé et édité par Lalique France. Signé. h: 10cm