Nina Maron Mödling 1973 * Desperate MOUSEwife Öl auf Leinwand / oil on canvas 100 x 80 cm 2012 rechts unten in Form einer Sprechblase betitelt: Desperate MOUSEwife rückseitig signiert, datiert und nochmals betitelt: Nina Maron 2012 Provenienz / provenance: Privatsammlung Wien