Nina RICCI. ""farouche"". Présenté dans son coffret gainé de satin rouge et blanc, flacon en cristal incolore et partiellement dépoli, figurant une sphère enchâsée entre deux volutes bombées, col bagué de laiton à décor floral, et bouchon sphère. signé LALIQUE. H. 10,5 cm