NINA RICCI - "Fille d'Eve" (1952) - "Capricci" (1964) - "Farouche" (1974) Assortiment de trois flacons factices en cristal incolore pressé moulé de Lalique : le modèle figurant une pomme à bouchon deux feuilles, le modèle pansu à décor de losanges à haut col terminé par son bouchon octogonal plat, et le modèle à deux volutes de cristal coiffé de son bouchon boule. signés Lalique France. Hauteurs de 30 à 19,5 cm