Auction archive: Lot number 417

€380 - €450
ca. US$426 - US$505
€380
ca. US$426

€380 - €450
ca. US$426 - US$505
€380
ca. US$426

VEGIANO, J.C. de, seigneur de Hoves
Louvain
Jean Jacobs
1760
2 vol. 8° à pagination continue, 810 + [43 + 1 bl.] pp. Joint (5 vol. 8°): Supplément au Nobiliaire des Pays Bas, et du Comté de Bourgogne: 1420-1555, Gand, Duquesne, 1861 ; + Suite du Supplément: 1555-1614, Malines, 1779; + Suite du Supplément: 1614-1630, Malines, 1779; + Suite du Supplément: 1630-1661, Malines, 1779; + Suite du Supplément: 1661-1686, Malines, 1779. + Suite du Supplément 1686-1762, Malines, 1779. + Corrections intéressantes, utiles et nécessaires au Nobiliaire des Pays-Bas et du Comté de Bourgogne. Liège, 1780. (ill. de 3 planches d'épitaphes de la fam. de Hornes) + Listes des titres de noblesse, chevalerie et autres marques d'honneur, accordées par les Souverains des Pays-Bas de 1659 à 1782, précédées d'une table alphabétique des noms de ceux qui les ont obtenus... Bruxelles, 1784. (ensemble: 10 vols.) Dans des reliures uniformes en veau d'époque, dos dorés, pièces de titre et de tomaison vertes, tranches jonquille. Beaux exemplaires

9 Oct 2015
Auctions Van de Wiele
Groeninge 34
8000 Brugge
Belgium
auctions.vandewiele@proximus.be
+32 (0)50 490769
+32 (0)50 346457

Louvain
Jean Jacobs
1760

9 Oct 2015
Auctions Van de Wiele
Groeninge 34
8000 Brugge
Belgium
+32 (0)50 490769
+32 (0)50 346457