NODIER (Charles). Essais d'un jeune barde. Paris, Mme Cavanagh ; Besançon, M. Deis, an XII (1804). In-12, demibasane brune, dos lisse muet orné de filets dorés, tranches mouchetées (Reliure de l'époque). Rare édition originale. Exemplaire portant les deux adresses, à Paris et Besançon. De la bibliothèque de Raincourt, avec ex-libris armorié. Reliure usée avec manques, quelques piqûres.