Landeanflug. 2003 Öl auf Leinwand. 50,7 × 60,5 cm. (20 × 23 ⅞ in.) Rückseitig mit Pinsel in Schwarz signiert und datiert: Schwontkowski 2003. Ebendort mit einem Etikett und den Stempeln der Galerie Contemporary Fine Arts, Berlin.
Zustandsbericht: In gutem Zustand. Die Leinwand ist nicht doubliert und befindet sich auf dem originalen Keilrahmen (originale Aufspannung). Die Leinwand aufgrund lockerer Aufspannung etwas gebeult. An der unteren Kante rechts eine kleine Bestoßung. Am unteren Bildrand mittig zwei Fingerabdrücke (Atelierspuren). Unter UV-Licht sind keine Retuschen oder Restaurierungen erkennbar. Schöner harmonischer Gesamteindruck