Auction archive: Lot number 2498

Norbert Schwontkowski

€8,000 - €12,000
ca. US$8,327 - US$12,491

Norbert Schwontkowski

€8,000 - €12,000
ca. US$8,327 - US$12,491

„puszta“. 2004 Öl auf Leinwand. 40,5 × 51 cm. (16 × 20 ⅛ in.) Rückseitig mit Pinsel in Schwarz signiert, datiert und betitelt: Schwontkowski 2004 puszta.
Zustandsbericht: In gutem Zustand. Die Leinwand ist nicht doubliert und befindet sich auf dem originalen Keilrahmen (originale Aufspannung). Stellenweise mit kleinen Farbverlusten. Die linke obere Ecke an einer Stelle leicht berieben. Unter UV-Licht sind an zwei Stellen kleine Retuschen erkennbar (mittig und in der rechten oberen Ecke). Schöner harmonischer Gesamteindruck

15 May 2022
Villa Grisebach Auktionen GmbH
Fasanenstr. 25
10719 Berlin
auktionen@villa-grisebach.de
+49 (0)30 8859150
+49 (0)30 8824145

15 May 2022
Fasanenstr. 25
10719 Berlin
auktionen@villa-grisebach.de
+49 (0)30 8859150
+49 (0)30 8824145