(Graz 1891-1978, Ausbildung an der Kunstgewerbeschule Graz und der Wiener Akademie) "Ibisse", Entwurf Mai 1924, handsigniert Bresslern-Roth, Linolschnitt in Farbe (Handdruck), Stockgröße 25 x 18 cm, Passepartout, Plexiglas, gerahmt