insg. 2 Hefte: 1 x "Der neue Lloyddampfer MÜNCHEN Bremen-New York" sowie 1 x "Die Mittelklasse und Dritte Klasse auf den neuerbauten Passagier- und Frachtdampfern Köln und Crefeld", stärkere Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Einband angeschm., besch.)