Auction Pricedatabase

Auction: Aus Schlössern und Palais
was auctioned on: 7 April 2016
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Nordfranzösischer Künstler um

Archive
Estimate: €6,000 - €8,000
ca. US$6,803 - US$9,071
Price realised:  n. a.
Lot number 235, Views: 4

GEMÄLDEPAAR ZWEIER TROMPE-L’OeIL-GEMÄLDE Öl auf Leinwand. Doubliert. 44,5 x 50,5 cm.
Mit gemaltem Holzkassettenhintergrund, darauf diverse Zeichnungen, Kupferstiche, Spielkarten, Brille, Schmetterling und Gemälde in der Art von David II Teniers. (1040968) (11)

Informations about the auction
Auction house: Hampel Fine Art Auctions GmbH & Co. KG
Title: Aus Schlössern und Palais
Date of the auction: 7 Apr 2016
Address: Hampel Fine Art Auctions GmbH & Co. KG
Schellingstr. 44
80799 München
[email protected] · +49 (0)89 288040 · +49 (0)89 28804300