Norwegischer Löffel Silber. Tropfenförmige Laffe; der gerade, am Ende abgeflachte Stiel mit graviertem Rankenwerk und Palmettabschluss. Die Laffe unterseitig mit gravierten Monogrammen "W.P.S. K.E.D.". Unter dem Stielende ein Sammlerstempel (?). Ungemarkt. L 16,7 cm, Gewicht 40 g. Norwegen, Mitte 17. Jh.