NOSTRADAMUS. Les vrayes Centuries et prophéties… où se void représenté tout ce qui s’est passé tant en France, Espagne, Italie, Allemagne, Angleterre qu’autres parties du monde. Cologne, J. Volcker, 1689. In-12 de [32]-200-[40] pages, veau brun, filets dorés sur les plats, dos à nerfs orné, tr. rouges (Reliure moderne). Edition revue et corrigée suivant celles imprimées à Lyon en 1644 et à Amsterdam en 1668, elle n’est pas citée par Dorbon et Caillet. Bel exemplaire provenant de la bibliothèque de Francesco di Cherasco (Ex libris manuscrit).