Auction archive: Lot number 131

ELUARD Paul. BRETON ...

€400 - €500
ca. US$394 - US$493

ELUARD Paul. BRETON ...

€400 - €500
ca. US$394 - US$493

NOTES SUR LA POÉSIE. Paris, GLM, 1936. In-12, broché. Édition originale. UN DES 100 EXEMPLAIRES SUR VÉLIN comportant un dessin de Salvador Dali reproduit en diptyque. ELUARD Paul CHAGALL Marc LE DUR DÉSIR DE DURER. Paris, Bordas, 1950. In-4, broché., couverture imprimée sur le papier cristal d'origine. Seconde édition illustrée de 22 dessins de Marc Chagall reproduits hors et dans le texte, ainsi que d'un frontispice en couleurs

25 Oct 2022
Binoche et Giquell
Salle 2 - 9, rue Drouot - 75009 Paris

25 Oct 2022
Binoche et Giquell