Nouveau Recueil de diverses poésies..., Avec la plainte à un sien amy pendant son absence. Rouen, Claude le Vilain, 1624. NOUVEAU RECUEIL DE DIVERSES POÉSIES..., AVEC LA PLAINTE À UN SIEN AMY PENDANT SON ABSENCE. ROUEN, CLAUDE LE VILAIN, 1624. In-12 (134 x 72 mm). Edition augmentée de la Plainte de Théophile. reliure de l'époque. Vélin souple, titre manuscrit à l'encre sur le premier plat presque effacé, traces de lacets. Très légère restauration au coin du feuillet E6.