Auction Pricedatabase

Auction: Tableaux, mobilier et objets d'art
was auctioned on: 13 April 2016
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

NOVE di BASSANO, XXème siècle

Archive
Estimate: €200 - €250
ca. US$226 - US$283
Price realised:  n. a.
Lot number 214, Views: 3

Place Saint Marc Large plat décoratif en faïence peinte à décor polychrome d'une scène animée au bassin et aile à courant aile à rinceaux ocre et manganèse. Signé: «F. Troyer /Nove» D. environ 58-59 cm

Informations about the auction
Auction house: Christophe Joron-Derem SVV
Title: Tableaux, mobilier et objets d'art
Date of the auction: 13 Apr 2016
Address: Christophe Joron-Derem SVV
46 rue Saint-Anne
75002 Paris
[email protected] · +33 (0)1 4020 0282 · +33 (0)1 4020 0148