Nozal Julie-Jacques La vie humaine du Christ. Saint-Briac, chez l’artiste, 1961. 1 volume in-folio en feuilles sous chemise blanche et étui noir et doré. Ce volume imprimé sur Chine et Japon du tirage de tête, est enrichi de nombreuses épreuves corrigées, de planches d’essais et de planches imprimées sur parchemin représentant le Christ. On joint 2 matrices en bois représentant le Christ ayant servies à la réalisation de deux estampes contenues dans cet ouvrage. On joint 2 volumes brochés in-4° illustrés par Julie Nozal. Le premier sur un texte de Marie-Paule Salonne intitulé : Saint-Briac sur mer, la légende, l’histoire de Notre-Dame-de-l’Epine. Imprimé en 1939 à Dinard. Le second intitulé : le jardin de la Vierge. Tournai, Casterman, 1938.