(Nürnberg 1471–1528) Christus am Ölberg, 1515, Eisenradierung auf Bütten, monogrammiert und datiert AD 1515, 21,8 x 15,7 cm, bis knapp an die Plattenkante geschnitten, auf Unterlage kaschiert Meder 19 II b (von e), Passep., ohne Rahmen, (Sch)