(Nürnberg 1471–1528) Christus erscheint Maria Magdalena, um 1509–1511, aus der “Kleinen Holzschnittpassion”, Holzschnitt auf feinem Bütten, monogrammiert AD, 12,7 x 9,8 cm, bis an die Einfassungslinie geschnitten, Meder 156 b (von c), Ausgabe ohne Text, Passep., ohne Rahmen, (Sch)