Auction archive: Lot number 7

Albrecht Dürer

€6,000 - €8,000
ca. US$6,933 - US$9,244
Auction archive: Lot number 7

Albrecht Dürer

€6,000 - €8,000
ca. US$6,933 - US$9,244

(Nürnberg 1471–1528) Das große Pferd, 1505, Kupferstich auf Bütten, in der Platte monogrammiert und datiert AD 1505, 16,5 x 12 cm, mit winzigem Rändchen um die Plattenkante, Meder 84 c-d (von f), Passep., ohne Rahmen, (Sch) Ganz ausgezeichneter, kräftiger und kontrastreicher Abdruck, auf Bütten ohne Wasserzeichen. In hervorragendem Erhaltungszustand.

Auction archive: Lot number 7
19 Oct 2021
Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum

Auction archive: Lot number 7
19 Oct 2021
Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum