(Nürnberg 1471–1528) Die Heilige Familie mit Joachim und Anna unter dem Baum, 1511, Holzschnitt auf Bütten, monogrammiert und datiert 1511, 23,5 x 15,8 cm, bis an die Einfassungslinie geschnitten, Meder 215 e (von e), Passep., ohne Rahmen, (Sch)