(Nürnberg 1471-1528) Die Schutzheiligen von Österreich, um 1513-17, Holzschnitt auf Bütten, ohne Monogramm, 18 x 32,4 cm, Fehlstelle am rechten Rand im 8. Heiligen durch einen Papierstreifen ergänzt, Meder 219 II g, ohne Verse und Widmung, gebräunt, etwas fleckig, Passep., ohne Rahmen,(Sch)