Auction archive: Lot number 9

Albrecht Dürer

Opening
€3,000
ca. US$3,536
€11,520
ca. US$13,578
Auction archive: Lot number 9

Albrecht Dürer

Opening
€3,000
ca. US$3,536
€11,520
ca. US$13,578

(Nürnberg 1471–1528) Maria mit Zepter und Sternenkrone, 1516, Kupferstich auf Bütten, in der Platte monogrammiert und datiert AD 1516, 11,8 x 7,5 cm, mit winzigem Rändchen um die Plattenkante, Bartsch 32, Meder 37 b (von c), leicht gebräunt, etwas fleckig, Passep., ohne Rahmen, (Sch)

Auction archive: Lot number 9
20 Oct 2020
Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum

Auction archive: Lot number 9
20 Oct 2020
Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum