(Nürnberg 1471–1528) Maria mit Zepter und Sternenkrone, 1516, Kupferstich auf Bütten, in der Platte monogrammiert und datiert AD 1516, 11,8 x 7,5 cm, mit winzigem Rändchen um die Plattenkante, Bartsch 32, Meder 37 b (von c), leicht gebräunt, etwas fleckig, Passep., ohne Rahmen, (Sch)